Доцент кафедры «Физика» Шульга Александр Васильевич принял участи в VIII Международной конференции по оптоэлектронике и лазерам

Доцент кафедры «Физика» Шульга Александр Васильевич принял участи в VIII Международной конференции по оптоэлектронике и лазерам

Доцент кафедры «Физика» Шульга Александр Васильевич принял участи в VIII Международной конференции по оптоэлектронике и лазерам (Conference on Advanced Optoelectronics and Lasers, CAOL-2019), проводимой под патронажем Института Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE) в г. Созополь (Болгария) 5-8 сентября 2019 г.

Тематика конференции охватывала широкий круг вопросов, касающихся физики лазеров, нанофотоники, нелинейной оптики, оптоэлектронных датчиков, квантовой оптики, оптических измерений, оптической связи и т.д. Доклады более двухсот ученых и специалистов из Беларуси, России, Украины, Болгарии, Мексики, Великобритании, Франции, Испании, Чили, Грузии, Литвы и др. стран были представлены на конференции.

Научные достижения сотрудников кафедры были отражены в докладе “Generation of Radially Polarized Laser Beam by Intracavity Waveguide Technique” и обсуждались с иностранными коллегами на предмет проведения совместных научных исследований. По итогам конференции представленные и оформленные в виде статьи материалы приняты к публикации в научном журнале “IEEE Xplore Digital Library” (Scopus и Web of Science).

+1
12:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!