Поздравляем магистранта кафедры "ОИТСП" И. Смоляра с победой в VII-ом международном конкурсе магистерских дипломных проектов и дипломных работ студентов высших учебных заведений.

Поздравляем магистранта кафедры "ОИТСП" И. Смоляра с победой в VII-ом международном конкурсе магистерских дипломных проектов и дипломных работ студентов высших учебных заведений.

Магистрант кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» Смоляр Иван Николаевич награжден дипломом I степени за участие в VII-ом Международном конкурсе магистерских дипломных проектов и дипломных работ студентов высших учебных заведений по специальности «Прикладная механика» (специализации: «Технологии и оборудование сварки», «Сварочные установки»), который проводился с 26.12.2019 по 27.12.2019 г. на базе кафедры «Оборудования и технология сварочного производства» («ОиТСП») Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА), г. Краматорск.

Проект на тему: «Исследование кинетики формирования Т-образных соединений и разработка технологического процесса контактной рельефной сварки с адаптивным управлением» выполнен под руководством научного руководителя, кандидата технических наук, доцента кафедры «Оборудование и технология сварочного производство» Фурманова Сергея Михайловича.

Исследования посвящены разработке корректирующей системы регулирования мощности тепловложения в зону сварки без прерывания технологического цикла. Область применения: тонколистовые каркасные конструкции кузовов легковых и кабин грузовых автомобилей, лифтостроение, приборостроение. Система позволяет повысить производительность процесса сварки и снизить его энергопотребление.

Донбасская государственная машиностроительная академия также выразила благодарность коллективу кафедры “Оборудование и технология сварочного производства” за постоянное и активное участие в конкурсе магистерских и дипломных работ, что обеспечивает высокий уровень подготовки специалистов-сварщиков Украины и Зарубежья, а также способствует развитию международных связей Белорусско-Российского университета в научной и образовательной деятельности.

+2
14:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!