Взаимодействие на всех уровнях образования

Взаимодействие на всех уровнях образования

29 января Белорусско-Российский университет стал площадкой для профессиональной стажировки преподавателей и студентов Московского колледжа автоматизации и информационных технологий №20.

Как известно, Белорусско-Российский университет является мощным научным центром, обладающим уникальным оборудованием, приобретенным за счет средств Союзного государства, Республиканского бюджета и Комплексной программы развития, которое активно используется в образовательном процессе и научной работе. В рамках проекта “Университет 3.0” в университете активно развивается предпринимательство в студенческой среде, в том числе и с использованием уникального оборудования.

Представителей профессионально-технического образования заинтересовал опыт по данным направлениям деятельности, и для участников профстажировки были проведены мастер-классы: Маковецкий И.И. (декан экономического факультета, руководитель стартап-акселератора университета) посвятил участников в основы методологии Lean Startup (бережливый стартап) и рассказал об ошибках стартаперов на ранних стадиях развития проекта, а основатели технологических стартапов студенты инженерно-экономического факультета Смирнов В.Ю., Шампанов С.О., Ямщиков С.А. и Пищик В.И. поделились опытом развития своих собственных проектов, возникшими при реализации трудностями и путями их преодоления.

Также для участников профстажировки была организована экскурсия по седьмому корпусу университета и ознакомление с возможностями лабораторного оборудования, приобретенного за счет средств Союзного государства и Республиканского бюджета. Особый интерес вызвали лаборатории «Плазменные, термомеханические и сварочные технологии», «Аддитивные технологии», «Электроника и электротехника», лаборатория BIM-проектирования.

+2
14:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!